Saison 2023/24 | Spielklasseneinteilung VVRh-Ligen

  • Spielmodus bei 9 oder weniger Mannschaften pro Spielklasse: Normalmodus.
  • Spielmodus ab 10 Mannschaften pro Spielklasse: Staffelung.
  • Frist Ab- und Ummeldungen: 31.05.2023!
  • Frist Neuanmeldungen: 01.09.2023.

Stand: 01.06.2023 | PN = Platznummer Nummernspielplan

* Kreisklasse FRAUEN: Der endgültige Spielmodus kann erst nach der (Neuan-) Meldefrist zum 01.09.2023 bestimmt werden. Bitte beachten!
* Rheinhessenliga (Bezirksliga) MÄNNER:  Der endgültige Spielmodus kann erst nach der (Neuan-) Meldefrist zum 01.09.2023 bestimmt werden. Bitte beachten!

VVRh Rheinhessenliga Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
BGV Simmern
TuS Alsenz
VC 2000 Bad Kreuznach
TSVgg Stadecken-Elsheim II
VSC Spike Guldental II
TGM Mainz-Gonsenheim V
TGM Mainz-Gonsenheim IV
TG Osthofen
TuS Gaulsheim

VVRh Rheinhessenliga Männer ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TGM Mainz-Gonsenheim V
TGM Mainz-Gonsenheim VI
SG TG Worms/TuS Hochheim
VC 2000 Bad Kreuznach II
MTV Bad Kreuznach
TSV Mommenheim
SG U.N.S. Rheinhessen II
TuS Gaulsheim
TuS Gensingen II

VVRh Bezirksklasse Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TV Hechtsheim II
TSG Mainz-Bretzenheim III
TSVgg Stadecken-Elsheim III
SSVGH Idar-Oberstein
SG Weinsheim
SV Spabrücken II
MTV Bad Kreuznach
TV Hechtsheim
SG TG Worms/TuS Hochheim II

VVRh Bezirksklasse Männer ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TGM Mainz-Gonsenheim VII PN: 2
TV Gau-Algesheim II PN: 6
BGV Simmern II PN: 3
TuS Gaulsheim II PN: 4
TV Hechtsheim II PN: 5
BGV Simmern PN: 1

VVRh Kreisliga Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TV Gau-Algesheim II
TGM Mainz-Gonsenheim VI
TSVgg Stadecken-Elsheim IV
TV Nieder-Olm III
TG Osthofen II
SpVgg Dietersheim II
TSG Mainz-Bretzenheim IV
TV Nieder-Olm II
SG TG Worms/TuS Hochheim III

VVRh Kreisklasse Frauen ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SSVGH Idar-Oberstein II PN: 4
TuS Gensingen II PN: 5
TV Hechtsheim III PN: 1
MTV Bad Kreuznach II PN: 6
VC Mainz II PN: 2
SG Weinsheim II PN: 3
VC 2000 Bad Kreuznach II PN: 8
VC 2000 Bad Kreuznach III PN: 9
SpVgg Dietersheim III PN: 7

kom. Spielwart VVRh

Stefan KRAFT
Eleonorenstr. 5
D-55262 Heidesheim
+49 6132 711982
+49 152 28759439
spielwart@vvrh.de

Zentrale Staffelleitung VVRh

Swen RETZLAFF
Ingelheimer Str. 16a
D-55271 Stadecken-Elsheim
+49 6130 2074149
+49 176 41909763
geschaeftsstelle@vvrh.de